БАМБУКОВОЕ ВОЛОКНО

29.03.2011

БАМБУКОВОЕ ВОЛОКНО

БАМБУКОВАЯ НИТЬ – это бамбуковое волокно с натуральным блеском, мягче хлопка и по качеству напоминает натуральный шелк. Нити из бамбукового волокна получаются очень прочные. Бамбук универсален. 

Вязаное изделие из бамбуковой пряжи великолепно впитывает влагу, дарит телу нежные ощущения, не теряет первоначального цвета, не вызывает раздражения и обладает натуральными антисептическими свойствами. Из-за способности влагопоглощения бамбук идеален для вязания летних вещей, т.к. в них летом прохладно. Сохраняет свои первоначальные свойства даже после многократных стирок. Изделия из бамбукового волокна подходят людям, страдающим аллергией и астмой.

При вязании из бамбуковой пряжи необходимо учитывать, что бамбуковая нить по своим свойствам схожа с вискозой. Потому вязаная вещь может тянуться как в длину, так и в ширину. Но если расчет петель и номер спиц были подобраны верно, то вы получите великолепную вещь. Бамбуковое волокно обладает особенными природными свойствами — антибактериальными, дезодорирующим и останавливающим рост бактерий. 

Ученые обнаружили, что бамбуковые волокна обладают специальным антибактериальным веществом, которое носит название «бамбу бан». Даже после пятидесяти стирок бамбуковая ткань остается антибактериальной и останавливает рост бактерий.